Дошкольное образование

здравствуйте. в администрации нашего района г.Мурманска мне сказали,что семьи военнослужащих не имею льгот для того,чтобы попасть в дет.сад. И сад родитель не может выбрать сам, а они предоставляют тот, в котором будут места. Подскажите,какие законодательные акты регулируют все эти вопросы? спасибо

, Нелли, г. Мурманск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Нелли!

Правила и принципы зачисления детей в дошкольные учреждения (детские садики) регламентируется Законом «Об образовании» а также
Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)». г. Мурманска данный документ я вам прикрепил к сообщению.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!