Одну девушку не растянутую проживающею в г Москве бросил муж с двумя детьми и я решил ей помочь усыновить её детей что бы они могли получить доступ к различным услугам

Одну девушку не растянутую проживающею в г Москве бросил муж с двумя детьми и я решил ей помочь усыновить её детей что бы они могли получить доступ к различным услугам . Затем она вышла замуж за моего друга сейчас родила еще дочь и как снять с меня это отцовство

, николай, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пробуйте через суд отменить своё усыновление.

Статья 141 СК РФ. Основания к отмене усыновления ребенка

1. Усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.
2. Суд вправе отменить усыновление ребенка и по другим основаниям исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.