И что это будет вкладыш в паспорт или печать в паспорте?
Здравствуйте!
Гражданка Украины получила рвп, но хозяин квартиры, где при подаче документа на оформление рвп была регистрация, не хочет продлевать регистрацию, можно ли оформить временную регистрацию на год в другом месте? И что это будет вкладыш в паспорт или печать в паспорте?
Здравствуйте, Владимир!
На основании ФЗ от 18.07.2006 № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» миграционный учет по месту жительства (далее — МУ) иностранному гражданину (далее — ИГ), получившему РВП оформляется на основании заявления с предоставлением документа, подтверждающего пользование жилым помещением (свидетельство права собственности, договор найма, заявление собственника жилого помещения и т.д.).
При невозможности ИГ встать на МУ по адресу, который он указывал в заявлении на оформление и выдачу РВП, МУ могут оформить по иному адресу путем проставления штампа в паспорте ИГ, но там будет указан срок, который равен сроку действия РВП.
Надеюсь, что ответила на интересующие Вас вопросы. Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь через чат.
Хорошего дня!