Конкурсная масса при банкротстве физического лица

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Муж хочет признать себя банкротом. Прописан в чужой квартире. Квартира, в которой проживаем оформлена на меня по ипотечному кредиту. В нашей квартире никогда не был прописан. По ипотеке муж нигде не фигурирует (ни со заёмщик не поручитель). Платежи я вношу регулярно. Боюсь, что суд может выделить его долю и включить её в конкурсную массу. У нас это единственное жильё. Скажите, пожалуйста, имеют ли право в данном случае включить квартиру в конкурсную массу и как не допустить этого?

, Светлана, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

     Согласно  нормам  закона, в конкурсную массу может включаться имущество гражданина, составляющее его долю в общем имуществе, на которое может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским законодательством, семейным законодательством. Кредитор вправе предъявить требование о выделе доли гражданина в общем имуществе для обращения на нее взыскания.

Более  подробно,  в  чате.

Если у Вас возникли трудности в решении Вашей юридической проблемы, или требуются услуги по составлению и\ или правовому аудиту документов, тогда Вы можете обращаться ко мне за консультацией для получения правовой помощи в форме детального ответа с приведением норм закона и судебной практики.

Я могу Вам предоставить короткую консультацию в бесплатном формате, или платную  подробную консультацию  с последующей юридической поддержкой…