И если я пойду в женскую они сразу обратиться в полицию?

Здравствуйте мне 15 моему парню 17,18 будет в сентябре ,и я беременна он опекаемый, могут ли его посадить?

И если я пойду в женскую они сразу обратиться в полицию?

, Лиза, г. Екатеринбург
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Лиза, здравствуйте.

Его не посадят.

По статье 134 Уголовного кодекса угловая ответственность возможно только совершеннолетнему. Ваш же парень совершил половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, когда ему еще не исполнилось 18 лет. Поэтому уголовной ответственности он не подлежит.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.