Гибдд 12.8, ч.1

Сколько есть дней на обжалование штрафа по административному правонарушения по 12.8, ч.1 ? После его получения на почте ?

, Алексей, г. Москва

Добрый день. Все постановления обжалуются в 10 дневный срок с момента получения копии постановления по делу

Добрый день, Алексей!

В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ:

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть поданав течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Таким образом, у Вас есть десять суток с момента получения копии постановления по почте.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Это следует из ст. 30.1-30.3 КоАП РФ