244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с иностранцем

Добрый день, скажите пожалуйста как мне оформить развод с моим супругом(сирийцем) у нас 3-е детей 2-е совершеннолетние (23г. и 20) третьему 12 лет . Муж постоянно живет в Сирии у него нет Российского гражданства. дети со мой здесь , в России. могу ли я без его ведома и согласия развестись с ним и что для этого нужно, какие док-ты. Брак зарегистрирован здесь.

03 Ноября 2013, 11:35, вопрос №279946 Наталья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1832
ответа
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно. Если Свидетельство о браке у Вас на руках, согласно ст.160 СК Вы вправе развестись в России согласно нормам российского права. Подавайте иск в суд по месту своего жительства. 

03 Ноября 2013, 21:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут