164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Действия судебных приставов

Здравствуйте!

Подскажите, имеют ли право судебные приставы приходить после 21.00 домой и требовать им открыть, если я объясняю, что я нахожусь дома одна с тремя маленькими детьми, которые спят и открывать не буду?

Имею ли я право им не открывать?

Спасибо

03 Ноября 2013, 11:35, вопрос №279944 Надежда, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5871
ответ
2260
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Право не открывать  двери вы имеете, однако нужно учитывать последствия, которые могут за этим быть, например принудительное вскрытие жилого помещения.

Время совершения исполнительских действий закреплено в ст. 35 Фз Об исполнительном производстве

Исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются в рабочие дни с 6 часов до 22 часов. Конкретное время определяется судебным приставом-исполнителем.

 Взыскатель и должник вправе предложить судебному приставу-исполнителю удобное для них время.

http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p446

03 Ноября 2013, 11:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Оксана
193
ответа
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ухта
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Надежда, а с какой цель. приходили судебные приставы? Если же их цель, какие-либо исполнительные действия, скажем проверка имущественного положения, то согласно ст.24 ФЗ «Об исполнительном производстве»  Вас об этом должны были известить заранее. 

03 Ноября 2013, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут