Развозимся с мужем, у меня на счету есть скопленные средства, могу ли я до развода по расписке от мамы (она
Добрый день! Развозимся с мужем, у меня на счету есть скопленные средства, могу ли я до развода по расписке от мамы (она давала в долг мне сумму под расписку без заверения нотариуса) вернуть ей долг с моего счета и не обяжут ли меня выплатить половину мужу?
, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Юлия.
Если мать давала деньги в долг лично вам, а не на нужды семьи (то есть Вы не сможете доказать, на что потратили деньги, которые она Вам давала или траты окажутся не на нужды семьи), то Ваш муж при разделе совместно нажитого имущества может требовать, чтобы выплаченные матери деньги были зачтены в вашу долю общего имущества.
Если это уловка, чтобы сберечь деньги для себя, следует подготовится получше…