Купил телефон в кредит, немного позже проверяя документы обнаружил что в кредитном договоре отсутствует

Купил телефон в кредит , немного позже проверяя документы обнаружил что в кредитном договоре отсутствует серийный номер телефона и не правильно указан цвет аппарата, выходит плачу не за тот телефон ,

Подскажите кто должен заниматься исправлением данной ситуации по несоответствию?

, антон, г. Красноярск
Алексей Калинов
Юрист, с. Севастополь

Антон. Исходя из описанной Вами ситуации, предполагаю, что Вами заключен кредитный договор  с банком или иной кредитной организацией (субъектный состав определен ст. 819 ГК РФ).
Конечно, такое несоответствие должно быть исправлено банком. Но внесение изменений в кредитный договор должно осуществляться по обоюдному волеизъявлению его сторон.
Указанную ситуацию можно решить путем заключения дополнительного соглашения к кредитному договору, в котором и будет устранено несоответствие. Для этого Вам необходимо обратиться в банк (с соответствующим письменным заявлением, приложением договора купли-продажи, гарантийного талона и иных документов, подтверждающих покупку телефона) с ходатайством о внесении соответствующих изменений в кредитный договор.