Регистрация в РФ

подскажите ,как мне будучи гражданином России получить регистрацию для покупки авто прописан я в ЛНР где это можно сделать

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Собственно Вам необходимо либо снять квартиру в РФ и чтобы собственник Вас зарегистрировал по месту пребывания, либо, например,  проживать и регистрироваться у друзей, родственников и т.д.

Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1

ст.5

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.