8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Боюсь уехать домой потому что будет запрет на вьезд в РФ

Здравствуйте. Я гражданин Украины. Живу в России у родителей уже 10лет без регистрации. Они Россияне. Боюсь уехать домой потому что будет запрет на вьезд в РФ. Незнаю что делать сейчас. Помогите. Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

В любом случае Вам необходимо выехать на пределы РФ, чтобы въехать снова в РФ, получить миграционную карту при пересечении границы и продолжить оформление документов для своего пребывания (проживания) в РФ на законных основаниях. 

В данных условиях, Вы не легализуетесь даже при наличии близких родственниках гражданах РФ.

При выезде за пределы РФ на Вас, как на нарушителя миграционного законодательства РФ, могут составить протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. Чтобы данный протокол не направили в суд для принятия решения о выдворении за пределы РФ (до 5 лет на право въезда в РФ), Вам необходимо доказать, что в соответствии с ч. 1 ст. 23 Международного пакта о гражданских и политических правах от 16.12.1966 принятого Ассамблеей ООН разлучать семью нельзя. Для этого необходимо предоставить Ваше свидетельство о рождении и паспорта родителей, как граждан РФ.

Надеюсь, что ответила на интересующие Вас вопросы.

Хорошего вечера!

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет. По сайту МВД РФ проверили? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
3 месяца назад отвёз ноутбук в сервис центр на бесплатную диагностику. Обещали в течение недели осмотреть его. Спустя лишь 2 недели мне позвонил, какая понял, сам мастер и сказал, что ремонт выйдет в 11тыс. После моих слов о том, что это дорого, человек перезвонил и сказал, что может поставить витринный образец за 6700. Я сказал, что подумаю. Ещё через неделю мне сказали, что ноутбук готов. На мои вопросы отвечали лишь, что отказаться от ремонта не могу, а если не заплачу в течение 2х месяцев, ноутбук отправят в Москву на хранение. Прошло 1,5 месяца, мне снова позвонили, сказали, что сегодня отправляют, и что я ещё могу его забрать. Я сказал, что нет, сейчас не могу. Прошёл ещё месяц, мне позвонила девушка, сказала то же самое, что и месяц назад, назвав большую цену и добавив, что оплата за транспортировку ложится на меня. Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
, вопрос №4093083, Алексей, г. Самара
Военное право
Здравствуйте пришла повестка о лишении разрешения на оружие потому что я как оказалось стою на учете у психиатора
Здравствуйте пришла повестка о лишении разрешения на оружие потому что я как оказалось стою на учете у психиатора
, вопрос №4092745, Александр, г. Москва
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у мужа диабет 1типа, в инсулине нам отказывают, говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?
Здравствуйте,у мужа диабет 1типа,в инсулине нам отказывают,говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?!что делать с этой ситуации?помогите пожалуйста
, вопрос №4092155, Светлана Лискунова, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2020