Боюсь уехать домой потому что будет запрет на вьезд в РФ

Здравствуйте. Я гражданин Украины. Живу в России у родителей уже 10лет без регистрации. Они Россияне. Боюсь уехать домой потому что будет запрет на вьезд в РФ. Незнаю что делать сейчас. Помогите. Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

В любом случае Вам необходимо выехать на пределы РФ, чтобы въехать снова в РФ, получить миграционную карту при пересечении границы и продолжить оформление документов для своего пребывания (проживания) в РФ на законных основаниях.

В данных условиях, Вы не легализуетесь даже при наличии близких родственниках гражданах РФ.

При выезде за пределы РФ на Вас, как на нарушителя миграционного законодательства РФ, могут составить протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. Чтобы данный протокол не направили в суд для принятия решения о выдворении за пределы РФ (до 5 лет на право въезда в РФ), Вам необходимо доказать, что в соответствии с ч. 1 ст. 23 Международного пакта о гражданских и политических правах от 16.12.1966 принятого Ассамблеей ООН разлучать семью нельзя. Для этого необходимо предоставить Ваше свидетельство о рождении и паспорта родителей, как граждан РФ.

Надеюсь, что ответила на интересующие Вас вопросы.

Хорошего вечера!

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет. По сайту МВД РФ проверили?