Как вернуть 13% с покупки в налоговой если не взял расписку с продавца о получении денег

Можно ли вернуть 13 % с покупки дома, если я не взяла с продавца расписки о получении денег у нас только договор купли-продажи где подтверждается получение денег продавцом (половины суммы) на вторую половину написана расписка

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Наталья, здравствуйте!

В Вашей ситуации тяжело что то сказать конкретное, т.к. все будет зависеть от позиции ФНС. Я Вам советую обратиться в налоговую с договором, свидетельством и заявлением, а там посмотреть реакцию.

Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обычно в договоре напрямую указывается, что деньги в такой-то сумме получил, посмотрите внимательно свой договор.