Товар не получен, но счет на оплату пришел.Что делать?

Здравствуйте.Я заказала в интернете памятную медаль"75 лет победы"в ООО"Императорский монетный двор". Медаль не получила, но на электронную почту пришло письмо с чеком на оплату кредита за заказанную медаль. Нужно ли доказывать отсутсвие закзанного товара и как? Или можно игнорировать полученное письмо на оплату?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2537319/

, Светлана, г. Пермь
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана!

На Ваш вопрос невозможно ответить, не изучив договор, заключенный между Вами и продавцом (предполагаю, что это договор-оферта, размещенный на сайте продавца).

Как правило, оплата товара происходит перед его отправкой.

Могу предложить Вам связаться с продавцом и уточнить этот момент.

Вместе с тем,  Вы вправе отказаться от исполнения договора и не оплачивать выставленный счет, каких-либо санкций за этим последовать не должно.