Р или сеня заставят платить штраф в размере растомаживания данного авто?
Добрый день, я работаю в Абхазии , занимаюсь перевозкой людей в Россию. Просрочил таможенную декларацию на 1 год и 1 месяц из за того, что 3 последние месяца не мог выехать из за пандемии, есть ли возможность отделаться штрафом от 1500 до 2000 т.р или сеня заставят платить штраф в размере растомаживания данного авто?
, Алена, г. Краснодар
Татьяна Бондарь
Добрый день. с учетом возникшей инфекции срок временного ввоза для транспортных средств приостановлен до 30 сентября 2020 г., то есть если срок временного ввоза истек в период пандемии — то он приостановлен.