8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы избавить семью от него, если мама не хочет писать заявление

Здравствуйте, мне 20 лет. Начну с того что мой отчим маму избивает на протяжении 8 лет. Они пьют, по пьяни он её бьёт, ножом пырял давно. Я не живу дома уже года 4 я там не появлялась даже. В 15 лет он пытался меня изнасиловать 2 раза (говорил что любит меня и тд. Не хочу это вспоминать). Смысл в том что я боялась тогда очень его, поэтому не написала на тот момент заявления. После школы поступила в Москву (до этого жила под Волгоградом). Ещё один момент мама родила ребёнка от него, сейчас моей сестре 7 лет. Все это время после тех случаев я ушла к бабушке и он запрещал видеться маме и сестре со мной и бабушкой (мы виделись на улице либо в дет сад приходили украдкой). И вот перед уезжом в Москву, он решил со мной помириться (не знаю зачем) но я согласилась на тех основаниях, чтобы он давал видеться ребёнку с бабушкой. Пол года мы как бы вроде общались с мамой и сестрой, он тоже присутствлвал на видеосвязи. Когда я приехала домой на новый год, он названивал мне когда я ночевала у подруги, говорил чтобы я шла домой и тд с утра 1 января (Когда я приехала я так же ни разу дома не ночевала, жила всегда у бабушки). Пока не дошло до угроз, что если я не приду сейчас он убьёт маму. В итоге в этот день я все рассказала папе, полиции, я писала заявление про все, что было в 15 лет. Мама не подтвердила мои слова, мы очень поссорились, я уехала. В феврале приехала, началось все опять. В итоге к концу мы договорились при следователе, что через мечяц он уходит из дома нашего навсегда без ребёнка (все это время он запугивал маму то, что он заберёт сестру или убьёт меня). В итоге уже прошел год, он естественно никуда не уехал. Мать меня умоляла, чтобы я оставила все как есть. Я её послушала... Сейчас я снова тут, мне и бабушке так же никто не разрешает видеть сестру и мать. (бабушка и мама живут в одном подъезде, разница в один этаж). Бабушка так же переодически слышит, как она кричит, он её так же бьёт. Я не знаю, что делать, я хочу очень сильно помочь, спасти мать и конечно же сестру, ведь она совсем ещё маленькая, и не должна все это видеть. Подскажите как можно сделать это со стороны закона? Чтобы избавить семью от него, если мама не хочет писать заявление. Опеку я боюсь подключить, потому что могут забрать сестру, так как они пьют. Проконсультируйте, пожалуйста.

Показать полностью
, Анастасия, г. Камышин
Владимир Трегубов
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Анастасия, добрый день.

Помочь человеку вопреки его желанию невозможно. Вы пишете, что Ваша мама уже не подтвердила Ваши слова. Поэтому скорее всего она не подтвердит их и в этот раз. Маме вы помочь не сможете, поскольку это противоречит её желанию. 

Единственный выход помочь сестре вы уже озвучили — обратиться в органы опеки и попечительства. В таком случае вам придётся стать опекуном и полностью принять на себя заботу о ребёнке, поэтому хорошо подумайте. До принятия окончательного решения Вам нужно получить в опеке заключение о возможности быть опекуном, в противном случае ребёнка могут Вам не отдать. Напишите, если Вам потребуется какая-то юридическая помощь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086366, мария, г. Волгоград
Все
Здравствуйте Хочу развестись с мужем Дом его достался по наследству
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Дом его достался по наследству. Ребенок 10 лет Прописан я нет. Скажите пожалуйста после развода могу ли я жить дальше в доме до 18 лет если он останется со мной .А если он не хочет чтобы мы жили с ним он обязан предоставить нам жилье или нет. Или он должен выплатить какую то сумму потому что ребенок прописан? Может ли он нам выгнать по закону ,,?
, вопрос №4085683, Наталья,
Дата обновления страницы 11.06.2020