Я гражданин Киргизии работаю в Москве, на законных основаниях нахожусь на территории России, являюсь ли я резидентом России?

Здравствуйте, у меня только вопрос есть. Я гражданин Киргизии работаю в Москве, на законных основаниях нахожусь на территории России, являюсь ли я резидентом России??? Заранее спасибо за ответ, успехов вам.

, Ороз, г. Москва
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Добрый вечер, Ороз!

Налоговыми резидентами Российской Федерации признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.
Налоговый статус физического лица определяется на каждую дату получения им дохода исходя из фактического времени его нахождения на территории Российской Федерации.
При определении налогового статуса физического лица учитывается 12-месячный период, предшествующий дате получения дохода физическим лицом, в том числе начавшийся в одном налоговом периоде (календарном году) и продолжающийся в другом налоговом периоде (календарном году).
183 дня пребывания в Российской Федерации, по достижении которых физическое лицо будет признано налоговым резидентом Российской Федерации, исчисляются путем суммирования всех календарных дней, в которые физическое лицо находилось в Российской Федерации в течение 12 следующих подряд месяцев.
Окончательный налоговый статус налогоплательщика, определяющий налогообложение его доходов, полученных за налоговый период, определяется по его итогам.

С уважением, Дмитрий Чегошев.