8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гражданин Киргизии работаю в Москве, на законных основаниях нахожусь на территории России, являюсь ли я резидентом России?

Здравствуйте, у меня только вопрос есть. Я гражданин Киргизии работаю в Москве, на законных основаниях нахожусь на территории России, являюсь ли я резидентом России??? Заранее спасибо за ответ, успехов вам.

, Ороз, г. Москва
Дмитрий Чегошев
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Добрый вечер, Ороз!

Налоговыми резидентами Российской Федерации признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.
Налоговый статус физического лица определяется на каждую дату получения им дохода исходя из фактического времени его нахождения на территории Российской Федерации.
При определении налогового статуса физического лица учитывается 12-месячный период, предшествующий дате получения дохода физическим лицом, в том числе начавшийся в одном налоговом периоде (календарном году) и продолжающийся в другом налоговом периоде (календарном году).
183 дня пребывания в Российской Федерации, по достижении которых физическое лицо будет признано налоговым резидентом Российской Федерации, исчисляются путем суммирования всех календарных дней, в которые физическое лицо находилось в Российской Федерации в течение 12 следующих подряд месяцев.
Окончательный налоговый статус налогоплательщика, определяющий налогообложение его доходов, полученных за налоговый период, определяется по его итогам.

С уважением, Дмитрий Чегошев.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Мои несовершеннолетние дети являются гражданами Объединенных Арабских Эмиратов
Здравствуйте.. Я являюсь гражданкой РФ. Хотелось бы узнать о возможности получения Гражданства РФ для моих детей. Мои несовершеннолетние дети являются гражданами Объединенных Арабских Эмиратов. В данный момент они находятся в России. Ирина
, вопрос №4075574, Нестерова Ирина Михайловна, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте, у меня вопрос, я гражданка Киргизии меня депортировали из России могу ли я въехать в страну как гость на один месяц?
Здравствуйте,у меня вопрос, я гражданка Киргизии меня депортировали из России могу ли я въехать в страну как гость на один месяц?
, вопрос №4074750, Назира, Бишкек
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Сможет ли РВП гарантировать ему право на работу в России?
Привет всем юристам! Очень надеюсь на вашу профессиональную помощь. Я родилась, живу и прописана в Москве. Планируем с молодым человеком регестрировать брак и далее оформлять ему РВП по браку. Он из Бенина (Африка), сейчас находится в России по учебной визе, зарегистрирован и живёт в общежитии которое предоставил университет. Вопрос: 1. Сможет ли он находиться в России, уйдя из университета, но находясь в России на основании ожидания получения РВП? (рассмотрение рвп может занять 2-4 месяца, так сможет ли мой молодой человек законно пребывать в России все это время? ) То есть мы подадим документы ему на РВП и он будет как в статусе ожидания-получения РВП, не депортируют ли его? Либо расскажите, какие есть возможности ему оставаться в России? Например может за счёт того, что у него есть супруга РФ или как-то платить за свое пребывание? Вопрос 2: какие права даются иностранцу с получением РВП? Сможет ли РВП гарантировать ему право на работу в России? С учётом того, что с недавнего теракта в Крокусе меры безопасности усилены, и может быть есть какие-то ограничения для иностранцев...
, вопрос №4074634, Мераль, г. Москва
Все
Я хочу устроица в охранное агентство но оно находиться в другом
Я хочу устроица в охранное агентство но оно находиться в другом городе поехать не могу связалась с роботадателем он попросил отправить удостоверения почтой России стоит ли мне отправлять
, вопрос №4074574, Карина, г. Южно-Сахалинск
Военное право
Подскажите, как проверить гражданина ДНР 25лет, находящегося в Москве, является ли он уклонистом от мобилизации?
Подскажите, как проверить гражданина ДНР 25лет, находящегося в Москве, является ли он уклонистом от мобилизации?
, вопрос №4074182, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2020