Здравствуйте, можно уйти на досрочную пенсиию стаж в МВД 18.5 лет и1.5 лет по котракту в службе в армии

Здравствуйте, можно уйти на досрочную пенсиию стаж в МВД 18.5 лет и1.5 лет по котракту в службе в армии. спасибо.

, Роман, г. Дзержинск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Роман! Согласно Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1:

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

можно уйти на досрочную пенсиию стаж в МВД 18.5 лет и1.5 лет по котракту в службе в армии.

Роман

Ответ: можно, если служба в МВД была в спец.звании.

Роман
Клиент, г. Дзержинск
Здравствуйте, у человека было мл.лейтенант инспектор ГИББД.

Значит надо обратиться (если последний период был военной службой) в военный комиссариат за назначением пенсии.