Если через суд, то какова вероятность, что и суд повлияет?
Дом в Снт. Стоит с несоблюдением отступов от границы участка в положенные в 3 метра.
Хочу признать жилым. В администрации района просят справку от председателя снт , что дом никому не мешает и не создаёт проблем третьим лицам. Председатель говорит что сам не решает такие вопросы и что вынесет на обсуждение правления. Несколько вопросов:
1. Имеет ли он право не выносить такого рода вопросы на правление ?
2. Имеет ли они права не выдать мне такую справку?
3. Если не дадут, какие рычаги давления на них есть?
4. Если через суд , то какова вероятность, что и суд повлияет ?
Виталий, здравствуйте!
В ваших интересах по-доброму решить вопрос о выдаче справки председателем СНТ.
Идти на правление и по-человечески просить вам помочь. Думаю, что в этом случае вам не откажут. От этой справки зависит разрешит вам администрация поставить на учет дом или нет.
Имеют полное право не выдать вам такую справку, потому что вы построили дом без соблюдения отступов. Никаких рычагов давления у вас нет, лучше договориться.
Судебные тяжбы очень затратны (деньги, нервы), длятся годами и результат может быть не в вашу пользу в итоге. Оно вам надо?!
С уважением, Алсу Нафисовна