Как правильно продать мотоцикл?
Как правильно оформить продажу мотоцикла? Я пару месяцев назад приобрёл мотоцикл Хонда, оформил ПТС на себя, но на учёт в ГИБДД не поставил и теперь хочу его продать. Не получится ли так, что мне придётся его всё же поставить на учёт в ГИБДД на себя, и только потом его сняв с учёта - продать? Или можно просто написать у нотариуса договор купли продажи? Опишите подробнее алгоритм моих действий, чтобы новый владелец без проблем в последствии став владельцем поставил его на учёт в ГИБДД.
Если в договоре я должен поставить сумму не превышающую ту за которую я его приобрёл, а это 200 тыс.и поставлю больше, чем это грозит.
Это грозит только налогом на доход и все.
Т.е. мне достаточно при оформлении договора указать сумму в 50 тыс. и всё будет нормально тогда и я обойдусь без налога7