8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остановили за рулём в нетрезвом состоянии без прав

меня остановили за рулём мотоцикла в нетрезвом состоянии без прав, забрали мотоцикл на штраф площадку, а мне в суд, а через 10 дней мне в армию так как у меня повестка. Что будит, заберут ли в армию ??

, Денис,
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Денис, здравствуйте!

Заберут, просто, скорее всего, лишат прав без Вашего участия. Просите суд об этом письменно, как раз к моменту возвращения лишение почти кончится.

0
0
0
0
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Деяние, совершенное вами, предусматривает наложение административной ответственности. Ваше прав присутствовать  при рассмотрении дела не является основанием для отсрочки призыва в армию. Скорее всего суд пройдет без вас, на вас наложат административное взыскание (лишение прав, по видимому), основной проблемой будет сдать права в ГИБДД, поэтому лучше сделайте это заранее, иначе срок лишения прав начнет течь только после того, как вы сдадите права. Находясь на службе это возможно, но иногда затруднительно сделать.

По всей видимости, в армии вы будете осваивать специальность, не связанную с управлением транспортными средствами.

0
0
0
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Денис!

Не хочется Вас огорчать, но то, что Вам назначен суд в связи с управлением мотоциклом в нетрезвом состоянии не даёт Вам права на отсрочку от призыва на действительную военную службу.

Суд обладает полномочиями рассмотреть дело об административном правонарушении и в Ваше отсутствие, особенно если Вы прямо об этом его попросите. Преимущество Вашего положения в том, что полтора года лишения прав — наказание, которое Вам, скорее всего, будет назначено, — большей частью придутся на период несения Вами военной службы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение
Был лишён ВУ в 2018г. Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение. Какая статья? С уважением!
, вопрос №4091385, Марат, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попалась третий раз за рулëм в нетрезвом виде, просто сидела в машине и решила развернутся и всë и в это время меня задержали, что мне сейчас грозит
Попалась третий раз за рулëм в нетрезвом виде, просто сидела в машине и решила развернутся и всë и в это время меня задержали, что мне сейчас грозит
, вопрос №4090664, Юлия, г. Иркутск
Защита прав призывников
Могут смягчить наказание если собрался на сво?
Здравствуйте! Был остановлен на автомобиле в нетрезвом состоянии. Суд будут через 2 недели. Могут смягчить наказание если собрался на сво?
, вопрос №4090535, Вячеслав, г. Курск
Автомобильное право
Есть ли срок давности по лишения водительских прав?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Есть ли срок давности по лишения водительских прав?Прошло уже два месяца после освидетельствования в нетрезвом виде
, вопрос №4090478, Александр, г. Москва
Гражданское право
Приобрели тс, ездили неделю по договору купли продажи, остановили ГИБДД, машина находилась в розыске, в силу
Приобрели тс , ездили неделю по договору купли продажи , остановили ГИБДД , машина находилась в розыске , в силу своей неопытности , не проверили авто на наличие ограничений , тс изъяли приставы в 21 году , позавчера тс вернули собственице , то есть не мне , я осталась без денег и без авто , могу ли я оспорить данный факт , и вернуть тс
, вопрос №4090471, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2013