Подскажите, сколько стоит брачный договор

Здравствуйте. Подскажите, сколько стоит брачный договор. Риелтор говорит, что 10 т.р. а в интернете пишут 500

, Света, г. Омск
Елена Богодухова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы самостоятельно составили договор и требуется только его заверить, то Вы должны будут заплатить только фиксированную законодательством пошлину за оказание такой услуги. В 2020 году ее размер составляет 500 рублей.

Однако стоимость может варьироваться от Ваших запросов. Уточните их, пожалуйта.

С уважением,

Елена.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Госпошлина за составление брачного договора — 500 рублей

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий
10) за удостоверение брачного договора — 500 рублей;

Но нотариусу вы еще заплатите за услуги технического и юридического характера, что вполне может довести сумму до 10 тыс. рублей.