Узнать подробность в деталях

Здравствуйте. я встречаюсь с девушкой ей 16 лет. мне 22 года это считается за совращение или нет? Мы как бы даже об таком не говорим, против законного

  • IMG_1591863327535
    .jpg
Уточнение от клиента
Как бы законны я знаю. если что та не будет происходить касаясь об сексуальном плане. то ответ должен быть понятнее
Уточнение от клиента
по Конституции УК РФ, если человек, не говорит об этом, что касается сексуального плана, то закон на моей стороне получается верно?
, иван, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Встреча с девушкой ничем противозаконным не является.

 К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Основание:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности» (п. 17).

С уважением,

иван
Клиент, г. Москва
добрый день
иван
Клиент, г. Москва
ну это получаеться у нас отношения, и что касаеться сексуального плана, до этого дело не доходит, это получаеться, я могу спокойно с ней вести отношения, и помогать ей в жизни, и в учебе