8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли срок действие мировое соглашение?

15 лет назад по мировому соглашению квартира бала разделена на 1/2 мужу и 1/2 жене. Документы все по квартире на мужа. Кто должен был предоставить документы в БТИ, рег. палату. И можно ли это сделать сейчас? Действительно ли решение?

15 февраля 2012, 17:49, Елена, г. Невинномысск
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Мировое соглашение, говоря по простому - это договор, который имеет силу судебного решения. У судебного решения срока действия нет. Есть только сроки его исполнения, если требуется кого-то и к чему-то принуждать. В Вашем случае, никого и ни к чему принуждать не нужно, необходимо просто дооформить то, о что в свое время решилось в суде. Так что препятствий нет.

16 февраля 2012, 09:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли срок данное алиментное соглашение, если деньги по нему не платились 2 года, так как мы жили с мужем вместе и он обеспечивал ребёнка?
Добрый день! Ребёнку 3 года, собираюсь разводится с его отцом. Два года назад нотариально заверили алиментное соглашение на выплату ежемесячной суммы 100 000 руб. на содержание ребёнка до 18 лет. Это было сделано для моего спокойствия на будущее ( если разведемся) и деньги по нему он не платил до данного момента. Просто я хотела обезопасить себя данным соглашением после развода с ним, который непонятно было когда наступит. На данный момент отец ребёнка официально не работает, но имеет постоянный хороший доход, который нигде не отражается. Вопрос: реально ли подав в суд после нашего развода получать эти деньги по соглашению или лучше сразу идти к приставу с данным алиментным соглашением? Может ли отец ребёнка схитрить и подать иск на уменьшение алиментов по данному соглашению, так как является безработным и ещё он платит алименты ( по минимуму, около 13 тыс рублей на двоих ) двум детям от предыдущего брака. Имеет ли срок данное алиментное соглашение, если деньги по нему не платились 2 года, так как мы жили с мужем вместе и он обеспечивал ребёнка? Как сделать лучше и куда подать данное соглашение, чтобы гарантировано получать данную сумму?
30 июня 2020, 10:08, вопрос №2810855, Нина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли срок действия удостоверение о повышении квалификации?
в образовательном учреждении для перехода к проф стандартам один преподаватель не имеет педагогического образования,но есть удостоверении о повышении квалификации от 1993 года(курсы годичные и нет сроков действия).Вопрос: 1.имеет ли срок действия (годности) удостоверение о повышении квалификации?2.если это удостоверение не годно,нужно переучиваться заново?
14 ноября 2017, 11:07, вопрос №1811809, Мария, г. Тула
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли юр силу мировое соглашение, подписанное при бракоразводном процессе у мирового судьи?
Если на бракоразводном процессе у мирового судьи написать с супругой мировое соглашение по детям и имуществу, то можно ли будет потом подавать иски на раздел имущества и на определение места жительства детей? Т.е. имеет ли юридическую силу мировое соглашение, подписанное у мирового судьи?
08 ноября 2017, 14:42, вопрос №1805533, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли срок действия заверенная копия дополнительного соглашения трудового договора?
Здравствуйте! Скажите, заверенная в отделе кадров копия дополнительного соглашения трудового договора имеет ли срок действия? Или действует, например, до увольнения?
13 октября 2017, 07:18, вопрос №1779142, Ирина, г. Красноярск
3 ответа
Защита прав потребителей
Имеют ли срок действия абонементы в фитнес-клуб и в каких НПА это прописано?
Имеют ли срок действия абонементы в фитнес-клуб (и вообще на любые услуги - солярий, спа)? В каких законах и статьях это написано? В июне прошлого года мне подарили абонемент в фитнес-клуб. Я им не пользовалась. Сейчас хочу начать ходить. Действителен ли ещё абонемент? И как мне подтвердить свою правоту в фитнес-клубе? Ирина
11 марта 2017, 04:09, вопрос №1567145, Ирина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2012