8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп с пешеходом

Меня сбила машина на пешеходном переходе, машиной управляла водитель -по доверенности.(На вопрос следователя о дпт водитель пояснила- она не увидела меня на дороге из за клубов пара отъезжающего автобуса). После прохождения мной СМЭ, было установлен -тяжкий вред здоровью.Было возбуждено уголовное дело, меня признали потерпевшей, но потом следователь вынесла решение об отказе в возбуждении.В итоге в аварии виновных нет ни мне не выписали штраф за нарушение пдд, ни водителю.В гражданском судопроизводстве подали на возмещение затрат на лечение.Суд вынес решение в мою пользу. Теперь владелец автомобиля подал в суд на меня, на возмещение затрат на ремонт автомобиля. Кто должен оплачивать этот ремонт? Не тот кто был за рулем? Ведь я не просила меня сбивать, и травмировать!!!

Показать полностью
, Марина, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Олег ФеофановЭксперт
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Этот ремонт должен оплачивать тот кто был причной причинения ущерба ТС в силу ст. 1064 ГК РФ, но для этого, надо как минимум увидеть иск, чтобы что то предметно советовать и аргументированно возражать в суде

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо.

Если понадобится возражение на иск — можете обращаться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имели ли право сотрудники ИДПС забирать мое транспортное средство?
здравствуйте меня зовут Вадим вот у меня такая ситуация транспортное средство было припарковано возле домовладения мои дети в возросте 7 лет и 5 лет самовольно пробрались в машину сняв машину с ручника и скорости машина покатилась и совершила наезд на моего младшего ребёнка возраста 3 лет мне выписали протокол и в протоколе указанна статья ст 12.24 ч . 2 и указанно что наезд на пешехода с участием водителей и моя фамилия и инициалы и забрали мое транспортное средство на штраф стоянку . в полиции уголовное дело не заводили признали как несчастный случай . имели ли право сотрудники ИДПС забирать мое транспортное средство? и выписывать штраф за отсутствие страхового полиса на автомобиль и за просроченный договор купли продажи , если транспортное средство не управлялось водителем а стояло возле двора
, вопрос №3046701, вадим, г. Ставрополь
Все
Вопрос по дтп
здравствуйте!попал в дтп,я виновник,была страховка,ущерб пострадавшему авто был менее 400 000.Страховка выплатила,но хозяин выплатой не доволен,говорит не хватает на ремонт и подал иск на меня,чтобы я доплатил недостающую сумму! может ли он взыскать с меня деньги?
, вопрос №3046742, Юрий, г. Красноярск
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Не отправил европротокол о ДТП в страховую. Пытаются взыскать расходы за это
Добрый день! 19.10.2019 стал виновником ДТП. Вызвали аварийного комиссара, он все зафиксировал, выдал документы. Потерпевшая в ДТП отправила в страховую бланк европротокола и получила выплату. Я не знал, что мне тоже нужно отправить бланк - и я его не отправил. Через полтора года - 28.05.2021 мне пришло Исковое заявление от "Центр Долгового Управления", т.е. не от страховой Альфа, а от другой организации(предполагаю, она выкупила это дело, документ во вложении). В исковом заявлении указано, что по причине того, что я не отправил бумажку в страховую в течение 5 дней - с меня в порядке регресса пытаются взыскать расходы страховой по возмещению ущерба потерпевшей в ДТП. Вопрос: Какие действия мне нужно сейчас осуществить, чтобы с меня не взыскали расходы? Исковое заявление, которое пришло по почте - во вложении.
, вопрос №3047313, Александр, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если муж попал в дтп такого типа - он был в движении и хотел
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если муж попал в дтп такого типа - он был в движении и хотел припарковаться, но машина другая стояла уже припаркованная и пассажир не увидел его машину и стал открывать дверь. И во время движения нашей машины он дверью разнёс нам бампер. Сейчас страховая компания отказывается оплачивать, говорит, что это не страховой случай по Осаго. Мол, пассажир виноват - с него и трясите. А на сколько я знаю, что если машина наша была в движении, то это ДТП и они обязаны выплатить. На место приезжали ГАИ и составляли протокол. Так что все зафиксировано. Кто прав?
, вопрос №3047612, Вероника Сабанцева, г. Краснокамск
589 ₽
Вопрос решен
Все
Регресс по ОСАГО и ОМС с виновника ДТП
Здравствуйте! Я стал виновником ДТП с наездом на пешехода и нанесением тяжких телесных повреждений. Алкоголя в крови не было, но был барбитурат от принятого накануне корвалола. Соответственно ст.264 ч.2 На стадии следствия мы с потерпевшей стороной заключили примирение. Я выплатил 1 500 000 руб. в качестве материального и морального ущерба. Получил расписки о получение этой суммы и договор о примирении, полном погашении мною ущербов и отсутствии претензий. На суде потерпевшая выступила с заявлением-просьбой о прекращении в отношении меня уголовного дела и просьбой не выносить наказания. Ещё раз подтвердила отсутствие претензий. Суд не удовлетворил её заявление и назначил 3 года условно и 3 года лишения водительских прав. Я думал всё, но не тут-то было. Потерпевшая, не смотря на отсутствие претензий, обратилась в страховую по ОСАГО. Ей выплатили 240000 руб и прислали мне иск. На суде по иску судья не принял мои доводы о полном погашении долга и обязал выплатить страховой регресс. Добавлю, что всё лечение пострадавшей проводилось из средств ОМС. Об этом есть в деле документ. Никаких документов о затратах на лечение в страховую она не предоставили и выплаты получила по их внутренним расчётам за повреждение каждого отдельного органа. Жду решения суда для обжалования. Но и тут не всё. В процессе дела судья сам сделал запрос в ОМС. Оттуда представитель привёз счёт на оплату оказания помощи в размере 300 000 руб. И мне и судья, и представитель ОМС дали понять, что и за это будет иск. Судя по вашим публикациям, иск будет удовлетворён. Получается, что я один и тот-же ущерб в общей сложности оплачу трижды. Это как минимум. А ещё, наверное, за последующее лечение от последствий аварии мне снова будут от ОМС приходить иски? Наверное и потерпевшая может добавлять исков, если будет тратиться на лечение помимо ОМС? Есть ли какие-то шансы у меня обжаловать существующий и предстоящие иски? Или уменьшить их. Если есть, то какие и какими доводами? Может просить взаимозачёта каких-то производимых страховыми выплат? Какой из исков более суровый? Вопрос с учётом того, что иски отдавать полностью не смогу. Живу только на пенсию по старости. Какому-то иску отдавать приоритет в постепенном погашении, если не утвердят обжалование? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №3047839, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2020