Ипотека внук покупка

Собираюсь взять ипотеку, а внук требует долю? может ли он ее требовать и как тактично не обижая его дать понять что я хочу квартиру сама.

, Антонина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Антонина, добрый день!

 Ни дети. ни внуки не имеют прав на имущество родителей, бабушек и дедушек. Вы вправе самостоятельно приобрести жилое помещение с использованием средств ипотечного кредитования, и ни на какую долю в этом жилом помещении внук не сможет претендовать. Да и банк, как правило, может отказать в выдаче ипотеки при наличии других собственников жилого помещения, кроме заемщика. Можете мотивировать свой отказ внуку отказом банка.

Дополнительные консультации Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!