Можно ли через суд отрезать соседей от нашей газовой трубы, так как они ущемляют наши права, как собственников газопровода?

Здравствуйте. Купили дом с уже существующей врезкой соседей в наш газопровод. Бывшие хозяева согласие на врезку не давали и говорят, что газовики сделали это самовольно. Хотим реконструировать дом, увеличивать площадь. И соседская врезка будет мешать переоформить газ, так как давление не будет соответствовать необходимым стандартам. Можно ли через суд отрезать соседей от нашей газовой трубы, так как они ущемляют наши права, как собственников газопровода?

, Ольга, г. Самара
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вам для начала надо разобраться с документами на газовую трубу, если выяснится, что врезка была самовольной и не было выдано тех условий, труба без правоустанавливающих документов и т.д., то можно будет говорить о суде. Опять же вам надо доказать как ваши права нарушаются, надо подать заявление о переоформление, получить отказ, в общем надо собрать доказательства и основания для обращения в суд. Пока изучать документы

Всего хорошего!