8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли через суд отключить соседскую врезку в наш газопровод?

Здравствуйте. Купили дом с уже существующей врезкой соседей в наш газопровод. Бывшие хозяева согласие на врезку не давали и говорят, что газовики сделали это самовольно. Хотим реконструировать дом, увеличивать площадь. И соседская врезка будет мешать переоформить газ, так как давление не будет соответствовать необходимым стандартам. Можно ли через суд отрезать соседей от нашей газовой трубы, так как они ущемляют наши права, как собственников газопровода?

, Ольга, г. Самара

Добрый день! Вам для начала надо разобраться с документами на газовую трубу, если выяснится, что врезка была самовольной и не было выдано тех условий, труба без правоустанавливающих документов и т.д., то можно будет говорить о суде. Опять же вам надо доказать как ваши права нарушаются, надо подать заявление о переоформление, получить отказ, в общем надо собрать доказательства и основания для обращения в суд. Пока изучать документы 

Всего хорошего! 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На какого возлагается обязанность по исправлению не правильного полюдключения газовой трубы, точнее много было соединений, сказали сделать одно?
Здравствуйте. Являюсь квартиросъемщиком в муниципального жилья в многоквартирном доме. На какого возлагается обязанность по исправлению не правильного полюдключения газовой трубы, точнее много было соединений, сказали сделать одно?! Говорят должны оплачивать собственник, но у нас квартиросъемщик, так как муниципальное жилье.
, вопрос №4851524, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли на кухне ( 4 -х этажного дома, с газовой плитой, старого типа ) перенести вентиляцию выше чем есть сейчас?
Можно ли на кухне ( 4 -х этажного дома , с газовой плитой , старого типа ) перенести вентиляцию выше чем есть сейчас ? Будет ли нарушение это ?
, вопрос №4851224, Раиса, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В рамках законодательства, которое работало в шестидесятые годы двадцатого века, можно ли было поместить ребенка в интернат без лишения родителей родительских прав
В рамках законодательства, которое работало в шестидесятые годы двадцатого века, можно ли было поместить ребенка в интернат без лишения родителей родительских прав
, вопрос №4850951, Любовь, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли мне с ее согласия врезаться к ее трубе
Соседка вдова . МУЖ погиб на СВО. провели ей воду бесплатно на этих основаниях. Можно ли мне с ее согласия врезаться к ее трубе . Мы соседи отношения хорошие
, вопрос №4850127, Андрей Болдырев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я предполагаю, что дом стоит на расстоянии примерно 2 метров от трубы, но траектория трубы может быть не прямой
Я купила участок под строительство дома, в ипотеку. На момент покупки участок был чистым, без зарегистрированных обременений, и у меня было разрешение на строительство. Дом построен и зарегистрирован в собственность. После постановки дома на кадастровый учёт я обнаружила, что на участке в ЕГРН отображена газовая труба, которая пересекает участок и даже дом (хотя дом на сваях). Как я понимаю, труба физически существовала до покупки участка, но была зарегистрирована в кадастре только после того, как я купила участок и построила дом. Неизвестно точно, какого давления эта труба. Визуально она чёрная пластиковая и проходит по территории СНТ. Местные специалисты, которые помогают подключать газ в поселке, говорят, что здесь все трубы низкого давления. При этом в публичной кадастровой карте указано, что это газопровод высокого давления. Я предполагаю, что дом стоит на расстоянии примерно 2 метров от трубы, но траектория трубы может быть не прямой. На участке делались небольшие выкапывания (шурфление), чтобы найти трубы и примерно определить их расположение, но полного обследования не проводилось. Меня интересует: 1. Какие юридические риски могут быть, если фактически дом стоит вблизи зарегистрированной трубы? 2. Могут ли органы или газовая компания потребовать перенос трубы за мой счёт или даже снос дома? 3. Как правильно действовать, чтобы уточнить фактическое положение трубы, давление и зафиксировать это юридически? Хотелось бы получить рекомендации по дальнейшим действиям, чтобы минимизировать риски и выстроить стратегию.
, вопрос №4849954, Елена, г. Истра

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.06.2020