И как можно повлиять на данную ситуацию?

Здравствуйте. Попал в дтп 16.02.2020 г. Стоял на перекрестке первый, загорелся зелёный, я начал движение, вдруг удар слева, другой автомобиль с пересекающий дороги, пролетел на крысный. Меня забрала скорая, другой участник утверждал что ехал на зелёный, на момент оформления дтп, фото и видео доказательств у меня не было, соответственно в определении виновник не установлен, на следующий день мне дали видеозапись с позади меня едущий машины , где видно что загорелся зелёный и я начал движение, видео с ходатайством подали в ГАИ. Прошло уже почти 4 месяца, но ГАИ так и нечего не ответило и не вызывают для рассмотрения, 22 05 2020 подали ходатайство с просьбой дать ответ о ходе дела, но в ответ тишина. На сколько законно такое затягивание срока рассмотрения? И как можно повлиять на данную ситуацию?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Никита!

Вы по своему усмотрению можете обжаловать бездействия сотрудников ГИБДД в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу в Прокуратуру либо суд. В случае обращения в суд государственная пошлина не уплачивается. рекомендую обратиться к юристу за составлением соответствующей жалобы.

Удачи!