Как можно сделать прописку в этой квартире на меня(жену) и ребенка совместного?

После регистрации брака родители мужс преобрели квартиру, в долях находятся: муж, его папа, мама и брат. Муж прописан по другому адресу. Как можно сделать прописку в этой квартире на меня(жену) и ребенка совместного?

, ангелина, г. Лысьва
Ольга Морозова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер.

Согласно ст. 246 Гражданского кодекса РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Зарегистрировать в квартире с долевой собственностью детей до 14 лет собственник доли квартиры может без согласия прочих владельцев. По закону малолетние дети регистрируются по месту регистрации любого из родителей. Однако для регистрации супруги/супруга в жилое помещение, поделенное на доли формально, потребуется получить согласие в письменном виде всех собственников.