Сколько раз я могу продлевать регистрацию на основании этого договора?

Добрый день! я гр. Казахстана, работаю в МСК по трудовому договору с автопролонгацией, подскажите сколько раз я могу продлевать регистрацию на основании этого договора?

, Валентин, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентин.

Срок временного пребывания может быть продлен на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда в Россию, о чем ставится соответствующая отметка в миграционной карте.

Чтобы оставаться в России на более длительное время, необходимо получить разрешение на временное проживание сроком до трех лет. Для этого, пока не истек срок временного пребывания, необходимо подать специальное заявление в территориальный орган УВМ МВД РФ. При получении разрешения на временное проживание, гражданину Казахстана необходимо оформить регистрацию по месту временного проживания и проходить ежегодную перерегистрацию. Также ежегодно необходимо уведомлять о своем проживании в России территориальный орган УВМ МВД РФ по месту получения разрешения на временное проживание.

С уважением юрист Нурлан Алимбетов.