Прописка младенца,если нет жилой площади

Гражданка является неполной малообеспеченной семьей и воспитывает несовершеннолетних детей. Семья не имеет жилой площади. Сожитель не разрешает прописывать младшего ребенка у родственников. Мать прописана у друзей, родственников в городе нет. Куда прописать младшего ребенка возрастом 3 лет и как получить жилую площадь?

, таня, г. Саратов

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса Российской Федерации, местом жительства малолетних детей является место жительства их законных представителей, то есть родителей. Соответственно, ребёнка можно зарегистрировать там, где зарегистрирована его мать. При этом не нужно получать Никакого согласия собственника или нанимателя жилого помещения, где по месту жительства зарегистрирована мать ребёнка.