Соглашкние подсунули от 13 марта, хгтя с 5 марта по вчерашний день я на бошьничном

Уволили с работы, при выхде с больничного. Соглашкние подсунули от 13 марта, хгтя с 5 марта по вчерашний день я на бошьничном

, алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Вам нужно незамедлительно обращаться с письменной жалобой на действия работодателя в гос. инспекцию труда и прокуратуру.

Кроме того, необходимо подать заявление и на имя работодателя с требованием отменить приказ об увольнении.

Если потребуется, то придется обращаться в суд с иском о признании увольнения незаконным. Срок подачи в суд искового заявления при этом составляет 1 месяц с момента получения трудовой книжки или копии приказа об увольнении (ст. 392 Трудового кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.