Возврат товара в интернет-магазин без упаковки
Я приобрел на прошлой неделе (6 июня) в магазине Pult.ru цифровое пианино. Услышать его звучание в салоне я не мог из-за противоэпидемического режима, поэтому купил наудачу заочно (43 400 руб, недешево). Но звучание оказалось совершенно ужасным, и я решил его обменять на более дорогую модель. К сожалению, упаковку я не сохранил. В магазине вернуть мне деньги или обменять на другую модель (с зачетом суммы исходной покупки) отказываются. Поможете?
Сергей, если у Вас остались вопросы, обращайтесь, отвечу на них.
И если Вам нужна помощь в составлении претензии-можете обращаться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Обращайтесь, с удовольствием Вам помогу.