Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

Я подала на алименты. Решение суда на руках в мою пользу. Бывший муж хочет подать на пересуд. Пока он подает и решается, мое решение будет выполняться, то есть мне будут идти выплата алиментов?

25 Ноября 2012, 22:10, вопрос №27966 Светлана, г. Няндома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Светлана! А решение вступило в силу? Если нет, то СК РФ Статья 108. Взыскание алиментов до разрешения спора судом

    1. По делу о взыскании алиментов суд вправе вынести постановление о взыскании алиментов до вступления решения суда о взыскании алиментов в законную силу; при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей - до вынесения судом решения о взыскании алиментов.

    2. Размер взыскиваемых алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяется в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса.

    Пока у судебных приставов нет исполнительного документа алименты не будут взыскиваться.

    Нужна помощь по делам о взыскании алиментов обращайтесь.

    25 Ноября 2012, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Светлана! уточните пожалуйста свой вопрос: решение суда о взыскании алиментов вступило в законную силу или нет?

    25 Ноября 2012, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна
    Здравствуйте Светлана! Если решение суда вынесено в виде судебного приказа, то подлежит немедленному исполнению, если в виде решения суда - то по вступлении в законную силу. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу. Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00 Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.
    25 Ноября 2012, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats