Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как и куда подать претензию на Евросеть?

В мае этого года купили в Евросети видеорегистратор и к нему карту памяти.Через пять месяцев карта памяти вышла из строя.Стоимость карты почти 2000 руб.В Евросети относят карты памяти к аксессуарам и устанавливают свою гарантию 2 недели.Гарантию производителя они игнорируют.Что можно предпринять?

31 Октября 2013, 14:22, вопрос №279658 Людмила, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Людмила. 

    Закон прямо указывает, что гарантия продавца на товар не может быть меньше чем гарантия производителя.

    Ваш ответный ход — собрать документы, получить отказ из Евросети и подать на них в суд. 

    31 Октября 2013, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Лесняк Дмитрий

    См. п. 3 ст. 19 Закона «О защите прав потребителей»: гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.

    Подготовьте письменную претензию и направьте её по адресу торговой организации заказным письмом. Одновременно Вы можете обратиться с жалобой в территориальный отдел Роспотребнадзора.

    31 Октября 2013, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats