Вопрос по алиментам
Добрый день Уважаемые ! Сумма задолжности по алиментам первоначально была рассчитана 570000 руб. После предоставления приставам квитанции об оплате добровольных алиментов в общей сумме 130000 рублей и справки 2ндфл с места работы , сумма задолженности уменьшилась до 85 т.р. Вопрос в том, почему так уменьшилась сумма долга, и как отца лишить род. прав, так как отец на протяжении 3-ех лет не принимал участия в воспитании и не видел ребенка ? Благодарю Вас заранее !!!
Максим Сергеевич!
Сумма задолженности по алиментам могла уменьшится в результате того, что пристав получил новые данные о размере дохода должника из справки 2-НДФЛ, там могли указать меньшую зарплату. Что касается лишения родительских прав, то основания для этого указаны в статье 69 Семейного Кодекса РФ, злостное уклонение от уплаты алиментов — одно из них. Такие вопросы решаются при участии органов опеки, можно начать с консультации у них.
Всего доброго!