Добрый день!
Круг наследников по закону установлен статьями 1142 — 1145, 1147, 1148 и 1151 ГК РФ. Если вы являлись иждиценцем наследодателя, то можете претендовать на обязательную долю.
Совместное проживание с наследодателем не менее года до его смерти является условием призвания к наследованию лишь нетрудоспособных иждивенцев наследодателя, названных в пункте 2 статьи 1148 ГК РФ (из числа граждан, которые не входят в круг наследников, указанных в статьях 1142 — 1145 ГК РФ).
Теоретически, если Вы являлись иждивенцем, то можно претендовать на наследство.
Всего доброго.