356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод из-за измены

Жена пользовалась моим ноутбуком и оставила открытыми электронную почту и аккаунт в социальной сети. Просмотрев переписку выяснил, что она мне изменяет, давно. Переписал информацию себе.

Будет ли эта информация, полученная таким способом, являться действительным доказательством в суде, если жена не захочет давать согласия на развод?

03 Ноября 2013, 07:17, вопрос №279638 Андрей, г. Москва

Уточнение клиента

не будет ли собранная таким образом информация, являться нарушением тайны личной переписки?

07 Ноября 2013, 01:06
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Владислав
846
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Андрей! 

СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Суду данные доказательства неинтересны, задача суда сохранить брак, если это возможно конечно.

Если Вы убедите суд в невозможности сохранения брака, например на основании утраты доверия к супруге и предъявите переписку, суд может сразу расторгнуть брак.

С уважением, Владислав Быков

03 Ноября 2013, 07:26
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
71
ответ
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В Российском законодательстве невозможно не давать согласия на развод. Если есть дети или нет согласия брак расторгается в судебном порядке. В ходе рассмотрения дела дадут срок на применение 1-3 месяца и после этого брак будет расторгнут. На раздел имущества также не влияет и в брачном контракты не может быть учтено поведение одного из супругов.

03 Ноября 2013, 07:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут