8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У меня академический кредит, По исполнительному листу я исправно плачу 50% от зарплаты, имеют ли права приставы придти ко мне домой (недвижимость не принадлежит мне)для описи имущества?

Здравствуйте!У меня академический кредит,По исполнительному листу я исправно плачу 50% от зарплаты, имеют ли права приставы придти ко мне домой (недвижимость не принадлежит мне)для описи имущества?

, Герман, г. Советская Гавань

Здравствуйте, Герман!

Да, могут, для ареста имущества должника (описи арестованного имущества).

При этом нужно понимать следующее:

1) В силу положений ст. 446 ГПК РФ, обратить взыскание нельзя на предметы интерьера. составляющие «обыденную домашнюю обстановку».

2) В исполнительном законодательстве, действует, так называемая, " презумпция собственности должника", изложенная в пункте 59 Постановления ПВС РФ № 50/2015 г.,

59. Пока иное не доказано заинтересованными лицами, принадлежность должнику-гражданину движимого имущества, на которое можно обратить взыскание, в помещении либо на огражденном (защищенном) от доступа иных лиц земельном участке, находящимися в собственности и (или) во владении должника, презюмируется.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право на выплату отец, за погибшего
Ситуация.такая спорная между супругой и биологическим отцом....брат 8 мес.был на СВО, пришёл в отпуск узаконил брак,после брака прослужил на СВО 7 месяцев..... всё время общался с биологическим отцом по переписке и звонкам.....но суть в том что отец не вписан в строку отец, только отчество его ....в подписании контракта указал данные отца биологичекого.... Имеет ли право на выплату отец ,за погибшего
, вопрос №4863049, Наталья, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста имеют ли право снимать у меня с зарплатной карты два раза в месяц то есть с ованса и зарплаты
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеют ли право снимать у меня с зарплатной карты два раза в месяц то есть с ованса и зарплаты
, вопрос №4862605, АЛЕКСАНДР, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право руководитель не разрешить взять дополнительные отпуска вне графика отпусков сотруднику МВД перед увольнением
Имеет ли право руководитель не разрешить взять дополнительные отпуска вне графика отпусков сотруднику МВД перед увольнением
, вопрос №4860706, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право племянница на дом после смерти тёти при наличии мужа?
Умерла тётя у неё есть муж имеет ли право племянница на дом
, вопрос №4860188, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право энергоснабжающая организация уменьшать мощность электроэнергии без согласия потребителя?
Живу в доме с 1996г. Оплачиваю за электроэнергию регулярно. Дом подключен подключен к одной фазе 220в, ни каких договоров с не подписывал просто плачу за электроэнергию по счётчику. Энергоснабжающая организация поставила свой счётчик на столб. Счётчик начал отключать электроэнергию . Имеют ли право уменьшать мощность без моего согласия? Дом обслуживается только на электричестве, газа нет. Никаких договоров с новой компанией мы не подписывали.
, вопрос №4860219, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.06.2020