Здравствуйте, Дарья!
В случае если вы зарегистрированы в доме, который готовится под снос, являясь нанимателем жилого помещения (членом семь нанимателя), тогда органы местного самоуправления или органы государственной власти, в зависимости от того, в чьей собственности находится жилое помещение, предоставляют вам другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.
Согласно ст. 86 ЖК РФ
Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Наличие квартиры в собственности не повлияет на получение вами, в случае сноса дома, другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма .
Приведем пример из судебной практики https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70546474/
В разделе III Обзора судебной практики по делам, связанным с обеспечением жилищных прав граждан в случае признания жилого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 29 апреля 2014 г.) говорится следующее:
Площадь жилого помещения, находящегося в собственности нанимателя или члена его семьи, не подлежит учету при определении площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма в связи с выселением из аварийного жилья.
В отличие от случаев предоставления жилого помещения по договору социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (статья 57 ЖК РФ), наличие в собственности нанимателя по договору социального найма или члена его семьи другого жилого помещения не может служить основанием для отказа в предоставлении взамен жилого помещения, пришедшего в непригодное для проживания состояние, равнозначного благоустроенного жилого помещения по договору социального найма на основании статьи 89 ЖК РФ.
Если квартира, в которой вы зарегистрированы находится у вас в собственности, то здесь решение вопроса о переселении гражданина из аварийного жилья имеет другие правовые основания.
Так, согласно адресной программы в Хабаровском крае, действующей в настоящее время, в соответствии с Постановлением Правительства Хабаровского края от 28 марта 2019 года N 118-пр осуществляется переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 01.01.2017 г. на 2017-2025 годы.
В данной программе говорится о том, что размер возмещения за жилое помещение определяется в соответствии с требованиями части 7 статьи 32 ЖК РФ, возмещение за жилое помещение также должно включать в себя сумму компенсации за непроизведенный капитальный ремонт. Определение рыночной стоимости жилого помещения, общего имущества в многоквартирном доме осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». Размер выплаты собственнику возмещения за изымаемое жилое помещение в соответствии со статьей 32 ЖК РФ, порядок возмещения за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением, заключенным органом местного самоуправления муниципального образования края с собственником изымаемого жилого помещения. http://docs.cntd.ru/document/465359720