При обыске не выдали копии протокола обыска (выемки), но подписи, о том что ознакомлена и копии получила я поставила
При обыске не выдали копии протокола обыска (выемки), но подписи, о том что ознакомлена и копии получила я поставила. Ходатайствовала о копиях протокола, следовиетль ответил что даст, но сами копии все же не приложил. Дал ше тишина. По делу прохожу свидетелем. Хочу подать иск на бездействие. Подскажите в соответствии с какими статьями могу подать в суд.
, Екатерина, г. Краснодар
Любовь Коверченко
Добрый день. Действия либо бездействия должностных лиц, осуществляющих предварительное расследование обжалуются в порядке статей 123-125 УПК РФ. Указаные жалобы можно направить на имя руководителя следственного органа, в прокуратуру либо в суд.