152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как забрать обрато

Скажите пожалуста как вернуть награды , После смерти Деда родная сестра моего Папы, забрала награды и увезла своему сыну, подскажите кто по праву наследник, (Папа?) Спасибо

03 Ноября 2013, 03:14, вопрос №279578 Женя, г. Чебаркуль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Женя! 

В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 

Т.е. если у Вашего деда на день смерти уже не было в живых родителей и супруги (либо они были разведены до его смерти), то наследниками будут все его дети (насколько я поняла — это Ваш папа и его сестра). Наследники одной очереди наследуют в равных долях.

Вашему папе следует обратиться к нотариусу, завести наследственное дело и получить свидетельство о праве на наследство. После чего он сможет истребовать причитающуюся ему часть наследства (наград) у своей сестры.

Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

03 Ноября 2013, 11:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут