Если пытаются сделать парковку более 10 авто на расстоянии менее 12 м от фасада дома - куда жаловаться?

если пытаются сделать парковку более 10 авто на расстоянии менее 12 м от фасада дома - куда жаловаться ?

, алла федорова, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алла!

В таком случае следует обращаться в местную администрацию — они разрабатывают правила территориального планирования и застройки на соответствующей территории поселения и контролируют соблюдение этих правил. Можно и в Роспотребнадзор обратиться, потому как возможно нарушение санитарных правил, но на стадии строительства это может быть преждевременно. Окончательную точку может поставить суд — заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!