Кроме частной жалобы ничего не приходило, и не ожиданно пришло заказное письмо, в нем повестка, до этого ничего не взыскивали, и судебного приказа не приходило
Подскажите пожалуйста, если на человека возбудили дело по долгу жкх, должны ли его об этом оповестить? что должны прислать? кроме частной жалобы ничего не приходило, и не ожиданно пришло заказное письмо, в нем повестка, до этого ничего не взыскивали, и судебного приказа не приходило
, Даня Вишневский, г. Электросталь
Ирина Артемьева
Здравствуйте, Даня!
Здравствуйте, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.