Вопрос: мы должны оплатить налог 13 %, с продажи этого автомобиля?
После смерти отца, через шесть месяцев, мы с сестрой получили документы от нотариуса на наследование автомобиля. Мы хотим его продать ( не оформляя на себя ) и деньги поделить. Вопрос: мы должны оплатить налог 13 %, с продажи этого автомобиля ?
, Артур Газарян, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если продаете авто, не владев им 3 года, обязаны платить налог с суммы, превышающей 250 тыс. рублей. Если в авто каждому из вас будут определены доли, налог нужно заплатить с суммы, превышающей 125 тыс. рублей каждому.