Здравствуйте, парень недавно получил гражданство и встал на учёт в военкомат, учится собирается идти на высшее образование, дадут ли отсрочку в этом случае?
, Татьяна, г. Рязань
Екатерина Сорокина
Добрый день.
Отсрочку от призыва на военную службу имеют в том числе граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, специалитета, магистратуры (если обучающийся не имеют диплома бакалавра, специалиста и магистра);
Отсрочка от армии предоставляется на период обучения, но не свыше сроков получения соответствующего образования.