Когда она производит оплату занятий переводом мне на карту, в чеке указывать ее как доход от физ.лица или юр.лица?

Здравствуйте!

Являюсь репетитором-самозанятой. Мама моей ученицы имеет статус ИП. Когда она производит оплату занятий переводом мне на карту, в чеке указывать ее как доход от физ.лица или юр.лица?

Спасибо.

, Марина, г. Краснодар
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

Понятие юридического лица раскрыто в ст. 48 ГК РФ Согласно ч. 1 указанной статьи

Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Следовательно, при работе с ИП Вам следует отражать свои услуги, как оказанные физическому лицу

Марина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо!