Но подмечу что мне нет 18, можно ли писать заявление до совершеннолетия?

Здравствуйте, что делать если человек исчез с моими деньгами,в интернете я наткнулась на человека, который заработав деньги на валюте, отзывов положительных было много от настоящих людей, отправляла 2 раза, он присылал без обмана, потом в один день я отправила ему 9тысяч, и он исчез. И таких людей уже собралось около 200 человек, остальных найти не можем.

Что нужно делать в этой ситуации, писать заявление? Но подмечу что мне нет 18, можно ли писать заявление до совершеннолетия?

, Ангелина, г. Краснодар
Темболат Бамбасиров
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Ангелина.

Подать заявление можно в любое отделение полиции.

Если орган, в который вы обратились, не занимается такими вопросами, ваше обращение обязаны направить по подведомственности (сделать это обязан именно орган, в который подано заявление. Подается заявление в дежурную часть, при этом его обязательно должны зарегистрировать.

Закон не ограничивает возраст подателя заявления.Но в дальнейшем, поскольку Вы являетесь несовершеннолетним, Ваши интересы в полиции, а затем, если понадобится, и в суде, будут представлять Ваши родители или законные представители.

Заявить Вы можете, но в дальнейшем без родителей (законных представителей) или других взрослых родственников Вам обойтись не удастся: полиция обязана привлечь их к участию в деле.