8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что могут изъять судебные приставы в счет погашения долга?

Здравствуйте!

Дочь обанкротилась. Брала в банке кредит, год проплатила, а сейчас нечем платить. Банк подал в суд. Присудили 440 тысяч, хотя брала триста с чем-то и в том числе 70 тысяч страховка.

Нас беспокоит, что могут у нее забрать судебные приставы. Проживает с двумя несовершеннолетними детьми в квартире, купленной на материнский капитал. У них долевая собственность на троих.

В доме только все необходимое для быта: телевизор, холодильник, микроволновка,шифоньер и три кровати. Есть ноутбук. Спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Барнаул
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Из всего вышеперечисленного забрать смогут только ноутбук. Но здесь необходимо понимать, что взыскание для пристава – это потоковая работа. Пристав-исполнитель не занимается поквартирным обходом с целью поиска имущества на которое можно обратить взыскание. В общем случае пристав сделает пару-тройку раз запросы в кредитные организации, ничего не найдёт и окончит исполнительное производство в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве».

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Барнаул

Спасибо большое за ответ!

Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Почитайте ст. 446 ГПК РФ и ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве.

Она может смело взыскивать с отца детей алименты (приставы их не заберут), не заберут и различные пособия на детей.

Могут забрать ноутбук и возможно микроволновку с телевизором. Но как указал коллега поквартирно никто не ходит. (пойдут если долг многомиллионный).

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Барнаул

Спасибо большое за Ваш ответ.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2020