Налоговая отказал в выплате 13% с процентов по ипотечному кредиту, так как квартира куплена до 1января 2014 года, правомерно ли это?
Налоговая отказал в выплате 13% с процентов по ипотечному кредиту, так как квартира куплена до 1января 2014 года, правомерно ли это? Квартиру я купил в 2010,кредит выплатил в 2020.
, Евгений, г. Зеленогорск
Есения Паничкина
Добрый день! Отказ неправомерный. При этом, необходима от Вас уточняющая информация, возможно, что недвижимость оформлена в долях или же в совместную собственность, а вычет заявили на одного собственника по расходам на % по ипотеке в полном объеме, возможно, что не перенесли информацию об объекте, либо неправильно указали суммы процентов по ипотеке. Если есть возможность, можете фото отказа прикрепить — я посмотрю.